Unser Kollegium

Schuljahr 2022/2023


Kollegium

Christel Münster


Heike Steckel


Klassenlehrerin Klasse 2b
Stellvertretende Schulleiterin
steckel@bgs-issum.de

Daniela Broska


Klassenlehrerin Klasse 1b
broska@bgs-issum.de

Julia Brüggerhoff


Lehramtsanwärterin
brueggerhoff@bgs-issum.de

Anne Deselaers


Klassenlehrerin Klasse 4a
deselaers@bgs-issum.de

Andrea Drzewiecki


Ute Fürtjes-Janßen


Ingrid Grengel


Fachlehrerin
grengel@bgs-issum.de

Angela Hermsen


Klassenlehrerin Klasse 1a
hermsen@bgs-issum.de

Svenja Hofmann


Klassenlehrerin Klasse 1c
hofmann@bgs-issum.de

Tim Kaiser


Lehramtsanwärter
kaiser@bgs-issum.de

Lars Kluthausen


Klassenlehrer Klasse 3a
kluthausen@bgs-issum.de

Dorothea Langerwisch


Sonderpädagogin

Sandra Milkereit-Hermsen


Klassenlehrerin Klasse 2a
milkereit-hermsen@bgs-issum.de

Stefanie Scheffers


Klassenlehrerin Klasse 3b
scheffers@bgs-issum.de

Daniela Voigt


Fachlehrerin

Katrin von Helden


Klassenlehrerin der Klasse 4b
vonhelden@bgs-issum.de

Kristina Weber


DaZ-Lehrerin